追い出しライブ
今年も追い出しライブがやってきました。
卒業生さんの最後のライブです。
タイムテーブルは以下になります!
1日目(13日)
9:20 集合
9:50 新高島 サカナクション
10:20 キラマンティス the telephones
10:50 ピノ シド
11:30 RAINBOW PONNY BONNIE PINK
13:30 contrail andymori
14:00 Wall de Tone Silent Siren
14:40 Alterna Wind オリジナル
15:10 CROQUER BUMP OF CHICKEN
15:40 撫子ひらり、 阿部真央
16:10 ライブ終了
2日目(14日)
8:50 集合
9:20 Tommy the brilliant green
9:50 Apple Pie back number
10:20 NO MORE HAPPY BIRTHDAY UNISON SQUARE GARDEN
11:00 Basket Ball Violence Base Ball Bear
11:30 ユメミギャロップ SHAKALABBITS
13:00 ドキドキ☆ミラクルゴッチーズ ASIAN KUNG-FU GENERATION
13:30 太陽の目安 斉藤和義
14:00 My honey is so sweet coldrain
14:30 江若交通(株) フジファブリック
15:10 送辞
16:50 答辞
18:30 Last Order 9mm Parabellum Bullet
19:00 ライブ終了
4回生企画!
3月5、6日と在校生ライブでした!
卒業生さんに向けて在校生からの熱い想いを伝えることができたと思います。
素敵なライブでした!
さて、8、9日はいよいよ4回生さんの出番です!4回生企画のタイムテーブルは以下の通りです。
3月8日(火)
11:45 オープニング
11:50 ライブ開始・トライセラトップス(仮)
12:15 SPYEAR
12:40 Linkin Park(仮)
13:05 東京事変(仮)
13:30 休憩
13:40 トキメキ☆片付け術
14:05 YAJIMA
14:30 キーボードクラッシャー
14:55 L'Arc~en~Ciel(仮)
15:20 休憩
15:30 フラカン
15:55 藍坊主(仮)
16:20 Tan・i Man Revolution
16:45 DEMEKIN
17:10 ライブ終了
3月9日(水)
11:45 オープニング
11:50 ライブ開始・SATORI
12:15 TINY BUG
12:40 RAY
13:05 クリープハイプ(仮)
13:30 休憩
13:40 HALLO LiLy
14:05 エルレガーデン
14:30 itotsurashi
14:55 アネモネ
15:20 休憩
15:30 エガザイル
15:55 遠くの空に消えた
16:20 aiko(仮)
16:45 風呂團
17:10 ライブ終了
24バンドが出演します!
どのバンドもこのライブが最後です!
在校生ライブの疲れもありますが、元気よく楽しみましょう(^_^)☆
2月19日〜22日 春合宿!
今週末2月19日から4日間は春合宿です!
練習してきた成果を発揮し、共有し合う春合宿!
タイムテーブルは以下の通りになります!
⚠︎諸事情により、変更する場合がございます。
☆1日目☆
10:45 開会宣言・諸注意
10:55 DEN-POON
11:10 福山雅治(仮)
11:35 supercell(仮)
12:00 WANIMA(仮)
13:05 RAINBOW PONNY
13:30 itotsurashi
13:55 RAY
14:30 tricot(仮)
14:50 L'Arc〜en〜Ciel(仮)
15:15 Frank Furt
15:50 contrail
16:15 egg of the earth
16:40 すっと0.7
17:15 江若交通(株)
17:40 斉藤和義(仮)
☆2日目☆
9:15 ACIDMAN(仮)
9:30 04 Limited Sazabys(仮)
9:55 肉まんにするゾ☆
10:25 ELLEGARDEN(仮)
10:50 YUI(仮)
11:15 miwa(仮)
11:50 NO MORE HAPPY BIRTHDAY
12:15 DREAMS COME TRUE(仮)
12:40 いきものがかり(仮)
14:00 LINKIN PARK(仮)
14:25 SPYEAR
14:50 UPER loper
15:25 遠くの空に消えた
15:50 ピノ
16:15 キラマンティス
16:50 たんたんめん
17:15 撫子ひらり、
☆3日目☆
9:15 風呂團
9:30 けいおん!(仮)
9:50 HY(仮)
10:25 藍坊主(仮)
10:50 風仁
11:50 サカナクション
12:15 STAR BURST
12:35 SATORI
14:00 ゲスの極み乙女。(仮)
14:25 クリープハイプ(仮)
14:50 BIG BUG
15:25 フラワーカンパニー
15:50 エスプレッソ
16:15 My honey is so sweet
16:50 CROQUER
17:15 T.M.Revolution
17:40 ReviR
☆4日目☆
9:15 山崎祐輝
9:30 Wall de Tone
9:55 TINY BUG
10:30 ブリリアントグリーン
10:55 wiz khalifa
11:15 DEMEKIN
11:50 aiko(仮)
12:15 ねごと(仮)
12:40 東京事変(仮)
13:15 Alterna wind
14:20 Basket Ball Violence
14:45 シャカラビッツ(仮)
15:20 back number(仮)
15:45 たぶん絶対領域
16:10 ドキドキ☆ミラクルゴッチーズ
16:35 Last Order
17:00 閉会宣言
4日連続朝から晩までライブ…
疲れも溜まりますが体調管理に気をつけてみんなで元気良く過ごしましょう!
2月9日コピワンGP
テストも終わり、春休みに突入しました!
春休み最初のライブはコピワンGPです!
これは普段部員が組んでいるバンドをコピーする、つまりアーティスト自体ではなくそのアーティストを組んでいるバンドをコピーするというものです。
*タイムテーブル*
11:30~ オープニング
11:40~ コピワン出れるかなあバンド
12:05~ Wall De Tone
12:30~ サイレントズコバコ
12:55~ コピワン我輩達の輪舞曲
13:20~ 休憩
13:30~ DEATHE BEAM
13:55~ SETU-BOON
14:20~ コピワンやりたい放題
14:45~ 休憩
14:55~ Last Order
15:20~ ゲスのすけ
15:45~ あの向こうへその向こうへどの向こうやねん
16:10~ コピワン企画バンドE
ライブ後はお菓子パーティがあります☆
どのバンドがどんなコピーをしてくれるのでしょうか。
普段のバンドがどのように見られているのかもわかりますね。
春休み最初のライブ楽しみましょう!